18.04.2018

13 февраля 2011, 19:15. Масс старт, 12.5 км, женщины

Просто прекрасно провела Магдалена Нойнер этап Кубка Мира по биатлону в Форт Кенте. В спринтерской гонке Лена была третьей, в пасьюте молодая немка заняла уже вторую позицию, и вот, наконец-то, в масс старте пришла долгожданная победа.

Магдалена промахнулась лишь однажды, пройдя первые три рубежа без промахов. Также по одному разу промахнулись Андреа Хенкель и Дарья Домрачева, которые разыграли между собой вторую позицию. Немка, как оказалось, сохранила гораздо больше сил, и без проблем заняла вторую позицию. Также борьба разгорелась в споре за четвёртое место — Тура Бергер преодолела сопротивление Кайсы Макаряйнен, пробежавшей на 300 метров больше.

Валя Семеренко всю гонку провела в первой десятке, и имела все шансы на попадание в цветочную церемонию. Однако не сложилось. На трёх рубежах Валентина допустила по промаху, и финишировала десятой. А вот россиянки провалились. Лучшей среди представительниц России стала Екатерина Глазырина — с четырьмя промахами она заняла 15 позицию.

А тем временем Андреа Хенкель возглавила общий зачёт Кубка Мира по биатлону. При этом бывшая обладательница жёлтого биба Кайса Макаряйнен вовсе не провалила этап, трижды попав в «цветы». Вот она, разница между победой и не победой. Кстати, в зачёте массовых стартов Андреа сохранила своё лидерство. Ну а Дарья Домрачева и Валя Семеренко отправляются на Чемпионат Мира в числе десяти лидеров общего зачёта.