18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл мужской масс старт

Мартен Фуркад — победитель мужского масс старта на восьмом этапе Кубка Мира по биатлону в Форт Кенте. Молодой француз, допустив даже два промаха, продемонстрировал просто потрясающую скорость, которая позволила ему на последнем круге вырвать непростую победу в противостоянии с Сикорой, который весьма неожиданно добрался до финиша вторым. Третьим финишировал Тарье Бё, выцарапавший место на подиуме в спринтерской дуэли с Энди Бирнбахером. Примечательно, что Фуркада и немецкого биатлониста на финише разделили лишь 5,5 секунд. А лучшим среди наших стал Сергей Седнев, который допустил один промах на последней стрельбе и замкнул десятку сильнейших.

[ad#ad-1]

Читайте более подробный отчёт о состоявшейся гонке здесь, а пока вы можете ознакомиться со всеми результатами масс старта в Форт Кенте: