18.04.2018

11 февраля 2011, 18:30. Спринт, 7.5 км, женщины

Тройной триумф женской сборной Германии по биатлону! Андреа Хенкель, Мириам Гёсснер и Магдалена Нойнер дружно взошли на пьедестал почёта в Форт Кенте, продемонстрировав относительно неплохую стрельбу (по 2 промаха для Гёсснер и Нойнер — действительно не худшие результаты) и отличный ход (разве что Хенкель по чистой скорости оказалась лишь шестой, но победу ей обеспечила точная стрельба).

Примечательно, что этот подиум стал третьим в карьере Гёсснер, третьим в этом сезоне и… вновь она вторая — других мест на пьедестале молодая немка ещё не видела. Что же касается общего зачёта Кубка Мира, Кайса Макаряйнен вновь возглавила его, хоть и допустила три промаха. Однако если финская спортсменка показала хороший ход и финишировала восьмой, то Хеленка Экхольм с таким же количеством не разбитых мишеней проиграла Кайса 43 секунды и разделила 22 позицию с Тиной Бахманн.

Настоящей неожиданностью стало 9 место Инны Супрун, для которой предыдущим лучшим достижением в карьере было 32 место. К сожалению, менее двух секунд не хватило украинке для попадания в цветочную церемонию, но и так можно говорить о том, что Инна прыгнула выше головы.