18.04.2018

“Золотой” дубль Габриэлы Соукаловой

Соревнования среди женщин в Рупольдинге завершились сегодня гонкой преследования, где своё первое место предстояло отстоять представительнице сборной Чехии Габриэле Соукаловой.

Спортсменка стартовала с преимуществом в 17 секунд от своей ближайшей преследовательницы Дарьи Домрачевой, и на протяжении всей гонки преимущество это только росло. Отстреляв на 100% все четыре огневых рубежа, Соукалова завоевала второе подряд “золото”.

Второй в сегодняшней гонке преследования стала норвежка Тура Бергер, потихоньку набирающая форму после не самого удачного старта сезона. Один промах на первой “лёжке” не помешал спортсменке собраться и опередить соперниц в борьбе за “серебро”.

Обладательницей бронзовой награды стала представительница сборной Финляндии Кайса Макарайнен. Феноменальная скорость на лыжне позволила финке побороться за подиум, несмотря на три промаха в гонке.

Лучшей среди представительниц российской сборной стала Ирина Старых. Допустив лишь один промах, биатлонистка смогла подняться на целых 16 позиций вверх: стартовав 32-ой, Старых финишировала 16-ой. Ольга Вилухина оставила за собой 18-е стартовое место, закрыв 17 мишеней из 20. Яне Романовой также удалось отыграть несколько позиций: лишь один промах на второй стрельбе позволил спортсменке переместиться с 37-го места на 28-е. Стартовавшая 44-ой Екатерина Шумилова с двумя незакрытыми мишенями заняла в итоге 31 место. А Ольга Зайцева, несмотря на не самую удачную стрельбу (4 промаха в сумме), переместилась с 59-ой позиции на 43-ю.

Автор: Анна Белюк

Новость опубликована 12.01.2014 автором Анна Белюк.