18.04.2018

В Кирово-Чепецке марафонами завершился восьмой этап Кубка России по биатлону

137875

В минувшие выходные в Кирово-Чепецке завершились соревнования прошедшие в рамках восьмого этапа Кубка России и имеющие статус чемпионата России.

Победу в суперспринте, как и в предыдущих трех дисциплинах турнира, одержал чемпион мира Антон Бабиков. Серебро завоевал Александр Попов, бронзу взял Дмитрий Абашев.

Среди женщин первой в суперспринте была Тамара Воронина из Свердловской области, второй результат показала Ольга Мощенкова, а бронзу завоевала Анастасия Егорова.

В воскресенье, 9 февраля, программа состязаний в Кирово-Чепецке была закрыта марафонами.

У мужчин 40 км гонку выиграл Александр Поварницын, Алексей Шевченко продемонстрировал второй результат, а третье время у Александра Жирного. Антон Бабиков марафон не бежал.

У женщин 30 км дистанцию быстрее всех преодолела Резеда Сибгатуллина, второй результат — у Анастасии Егоровой, а бронзовым призером чемпионата России в марафоне стала югорчанка Екатерина Мошкова.