18.04.2018

Сборная России по биатлону – чемпион мира в мужской эстафете

Сегодня в Хохфильцене мужская эстафетная гонка чемпионата мира по биатлону принесла долгожданное “золото” и звание чемпионов мира российской сборной (АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ, МАКСИМ ЦВЕТКОВ, АНТОН БАБИКОВ, АНТОН ШИПУЛИН). Российская четверка использовала 3 доппатрона, причем, Цветков и Бабиков продемонстрировали абсолютно чистую стрельбу.

шип

Второе место в соревновании заняла сборная Франции (Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Мартен Фуркад). Французский финишер Мартен Фуркад уступил на финише Антону Шипулину 6 секунд. Французы в гонке воспользовались четырьмя запасными патронами.

Бронзовыми победителями мужской эстафеты стала австрийская команда (Даниэль Мезотич, Юлиан Эберхард, Симон Эдер, Доминик Ландертингер), выигравшая борьбу за третье место у немецкой сборной.

Сборная Украины (Артём Прима, Сергей Семёнов, Владимир Семаков, Дмитрий Пидручный) в мужской эстафете заняла 6 место.

Новость опубликована 18.02.2017 автором olga.