18.04.2018

Сборная России – 1-я в медальном зачете юниорского чемпионата Европы

По итогам завершившегося чемпионата Европы по биатлону среди юниоров российская команды заняла первое место в медальном зачете.

255

В словенской Поклюке российские юниоры показали себя с лучшей стороны, выиграв сразу шесть золотых медалей, а также три серебряных и одну бронзовую награду.

Коллекция медалей юниорской сборной России пополнилась благодаря выступлениям Валерии Васнецовой, которая выиграла спринтерскую гонку, заняла третье место в индивидуальной гонке, а также 1 место в смешанной эстафете. Полина Шевнина помимо золота в смешанной эстафете может похвастаться первыми местами в спринте и пасьюте. Среди российских юниоров наибольшее число наград – у Игоря Малиновского. В Поклюке он сделал золотой дубль, выиграв спринт и гонку преследования, а также стал первым в составе российской команды в смешанной эстафете, в которой принимал участие и Василий Томшин. У Томшина также имеется серебряная медаль в индивидуальной гонке. Еще один обладатель медалей на чемпионате Европы – Карим Халили. В его арсенале имеется золото в индивидуалке и серебряная награда в спринтерской гонке.

В топ-3 медального зачета юниорского чемпионата также вошли Австрия и Финляндия. Представители этих стран выиграли на турнире по одной золотой награде. Украина с одной серебряной и одной бронзовой медалью в данном рейтинге заняла 4-е место.

Новость опубликована 05.02.2018 автором olga.