18.04.2018

Россияне Елисеев и Логинов вошли в топ-20 в пасьюте на 5 этапе КМ в Оберхофе

19551

Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе сильнейшие биатлонисты мира разыграли комплекты наград в гонках преследования пятого этапа Кубка мира.

В мужском пасьюте, как и вчера в спринте, все места на пьедестале заняли представители сборной Норвегии, сделав небольшую рокировку. Уверенную победу одержал Стурла Холм Легрейд. Серебро сегодняшней 12.5 км гонки завоевал Йоханнес Дале, который с двумя штрафными кругами опередил своего соотечественника олимпийского чемпионпа и десятикратного чемпиона мира Тарьея Бё, допустившего три промаха на последнем огневом рубеже.

Лучший результат из российской команды показал Матвей Елисеев, он с тремя штрафными кругами финишировал 16-м, уступив Легрейду более минуты. Лучший из россиян в спринте Эдуард Латыпов, начавший гонку одиннадцатым, из-за множества штрафных кругов не смог побороться за высокие места.

5 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Оберхоф (Германия), 9 января
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м