18.04.2018

Россия заняла 2-е место в эстафете на 2 этапе КМ в Поклюке

Сегодня в словенской Поклюке на 2 этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафетная гонка. Победу в соревновании одержала команда Франции. Россияне стали серебряными призерами гонки, а на третьем месте расположилась сборная Германии.

1254

Французскую команду в эстафете представляли Жан Беатрикс, Кентен Фийон-Майе, Симон Дестье и Мартен Фуркад, которые использовали 7 запасных патронов в ходе стрельбы. За победу россиян сегодня боролся Максим Цветков, блестяще прошедший свой этап, Антон Бабиков, использовавший 2 доппатрона, Матвей Елисеев, настрелявший один круг штрафа, и Антон Шипулин, которому для закрытия мишеней понадобился 1 доппатрон. По итогам соревнования российская команда проиграла французам 16 секунд и на 6 секунд опередила немцев. Украинская сборная в эстафете заняла 4-е место.

Новость опубликована 11.12.2016 автором olga.