18.04.2018

Эмиль Хегле Свендсен – обладатель Малого Хрустального Глобуса

Сегодня в немецком Рупольдинге состоялась мужская индивидуальная гонка.

Победителем “индивидуалки” стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Промах спортсмена на первой стрельбе лёжа стал сегодня единственным, и, несмотря за западение скорости на последнем круге, к финишу биатлонист пришёл в ранге лидера. Благодаря этой победе спортсмен смог стать обладателем Малого Хрустального Глобуса по программе индивидуальных гонок.

Обладателем серебряной награды стал представитель сборной России Алексей Волков. Один из главных снайперов мирового биатлона допустил лишь один промах и выиграл спор за второе место у ещё одного россиянина Евгения Устюгова.

А Устюгов стал третьим, уступив своему соотечественнику лишь две секунды. Таким образом, россияне обеспечили себе выгодные и многообещающие позиции на завтрашней гонке преследования.

Другие представители российском сборной также попали в пасьют: Дмитрий Малышко с двумя промахами финишировал шестым, Евгений Гараничев, допустивший один промах на заключительной стрельбе, занял 11 место; Антон Шипулин, не закрывший в сумме три мишени, замкнул двадцатку сильнейших; сразу вслед за ним остановился Александр Логинов. Несмотря на досадное падение на трассе и два промаха, спортсмен показал хороший результат и занял итоговое 21 место.

Автор: Анна Белюк

Новость опубликована 11.01.2014 автором Анна Белюк.