18.04.2018

Ольга Галич — чемпионка Европы по биатлону 2011 года

Россиянка Ольга Галич выиграла женскую индивидуальную гонку Чемпионата Европы по биатлону в возрастной группе до 21 года. Ольга продемонстрировала хорошую стрельбу, допустив лишь один промах на первой стойке, а также отличилась высокой скоростью, выиграв у француженки Эноры Латуйе, которая промахнулась дважды и второй добралась до финиша, почти две минуты.

Бронзовой призёркой европейского первенства стала итальянка Джулия Коллаво, ставшая единственной биатлонисткой, закрывшей все 20 мишеней. Она всего 11 секунд выиграла у украинки Ирины Варвинец, которая сегодня была одной из быстрейших, но провалила последнюю стрельбу — при одном промахе на первых трёх рубежах Ира трижды промахнулась на последней «стойке».

Белоруски Дарья Нестерчик и Ирина Крюко попали в первую десятку, а россиянка Светлана Перминова финишировала на 11-й позиции. Также постсоветские спортсменки заняли места с 16 по 18 — это украинка Полещикова, белоруска Шиманович и россиянка Филиппова.

Остальные наши биатлонистки выступили достаточно слабо. И в первую очередь речь можно вести о стрельбе. Так Татьяна Трачук из Украины продемонстрировала неплохой ход, и даже с тремя промахами была бы на подиуме. Однако в результате 10 неразбитых мишеней, более 10 минут отставания от победительницы и лишь 37 позиция. Ещё быстрее была россиянка Александра Аликина, но её гонку испортили 9 промахов. Рекордсменкой же стала боснийка Ивана Ковачевич, допустившая 13 неточных выстрелов.