Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского пасьюта на 8 этапе Кубка мира по биатлону-2017/18

Для кого-то женская гонка преследования в норвежском Холменколлене стала последней на текущем этапе Кубка мира, а для кого-то – заключительным соревнованием в сезоне. К последним относятся украинские спортсменки, которые не выступят на 9 этапе в Тюмени из-за решения высшего руководства бойкотировать старты в России.

ап

Сегодня на старт вышли только две представительницы Украины, это Юлия Джима и Настя Меркушина, стартовавшие под 3-й и 59-м номером соответственно. Меркушина улучшила свой результат, завершив пасьют с одним промахом и 36-м местом, а Джима сегодня на подиум снова не попала, но расположилась недалеко от него – на 5-й месте.

025

За награды в гонке преследования сегодня боролись Настя Кузьмина и Дарья Домрачева, а компанию в этом деле по ходу соревнования им составляли немки Хильдебранд и Дальмайер, японка Фуюко Татизаки, которая, кстати, впервые финишировала на 4-м месте, и американка Данкли.

Первую половину гонки шансы попасть на пьедестал имелись и у Юрловой, но в дальнейшем россиянка настреляла 4 промаха и упустила эту возможность, и в итоге пришла к финишу 24-й. Лучшее выступление представительниц сборной России – у Кайшевой. Ульяна допустила по промаху на первой и третьей стрельбе, но благодаря прекрасному ходу удержалась на 8-м месте. Виролайнен, как и Юрлова, ухудшила свою стартовую позицию, трижды зайдя на круг штрафа и заняв 30-е место.

332

Имя победительницы пасьюта стало известно только на последних 500 метрах гонки, когда Домрачева сумела оторваться от Кузьминой и выиграть гонку. С последнего рубежа биатлонистки ушли почти одновременно, но у Домрачевой оказалось больше сил для финальной борьбы, чем у словацкой спортсменки, так как последняя пробежала на два штрафных круга больше белорусской биатлонистки, и сегодня Кузьмина, сохраняющая лидерство в Кубке мира, радуется серебру. Дальмайер и Хильдебранд свои шансы на борьбу за бронзу расстреляли на заключительной стрельбе, допустив по два промаха, чем и воспользовалась Сьюзан Данкли. Американка уже имела за плечами два круга штрафа, но на четвертом рубеже безошибочно закрыла мишени и завершила пасьют бронзовым призером.

Новость опубликована 18.03.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google