Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского пасьюта на 3 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Предпоследний день 3 этапа Кубка мира по биатлону 2017/18, который проходит во французском Анси, завершился мужской гонкой преследования с четырьмя огневыми рубежами. На старт первым ушел победитель спринтерской гонки Йоханнес Бе, имевший сегодня 21-секундное преимущество. За ним на дистанцию отправился Мартен Фуркад, а через 55 секунд после старта лидера – Антон Шипулин. Александр Логинов на первом круге стал стремительно сокращать свое отставание и вырвался на 10-ю позицию, отыграв сразу 8 стартовых номеров.

22

На первой стрельбе все лидеры закрыли мишени без ошибок, в том числе и Антонин Гигонна, Симон Шемпп и Шипулин, поднявшийся на 5-ю позицию. Такие же меткие Бабиков и Логинов находились в конце первой десятки, а Гараничев, закрывший все мишени, вышел на 14-е место, отыграв пять стартовых позиций. Только Елисеев среди россиян заработал один круг штрафа и откатился на несколько позиций назад.

На следующем круге Шипулин почти вплотную подобрался к Гигонна и Шемппу и точно отстрелялся третьим, после вновь закрывших все мишени Бе и Фуркада. Отработал на ноль и Бабиков, благодаря чему он поднялся на 6-ю позицию, а вот Логинову закрыть одну мишень не удалось и он выбыл из первой десятки. По промаху также допустили Гараничев с Елисеевым.

На первой стрельбе стоя Йоханнес вновь расправился со всеми мишенями, имея уже минутное преимущество над Фуркадом, а вот рука француза дрогнула, не закрыв одну цель. Штрафной круг Фуркада позволил меткому Шипулину еще ближе подобраться к французу: россиянин убегал на следующий круг всего в 6-ти секундах от Фуркада. Логинов развил великолепную скорость на третьем круге, а затем отстрелялся на ноль, что позволило россиянину подняться на 5-е место, а Бабиков, наоборот выбыл из первой десятки из-за двух кругов штрафа.

25

Четвертый круг норвежец прошел в гордом одиночестве, а на заключительной стрельбе закрыл последние пять мишеней, обеспечив себе уверенную победу. Фуркад на последний рубеж прибыл вторым, но допустил промах, хотя и сохранил свою позицию благодаря промаху Шипулина. Ошибка в стрельбе не позволила Антону подобраться к французу, но он по-прежнему оставался главным претендентом на бронзовую медаль. Впрочем, после меткой стрельбы Логинова на четвертом рубеже появилась вероятность того, что на заключительном круге болельщики увидят противостояние двух россиян: Шипулин покинул стрельбище на 12 секунд раньше, но Логинов сократил это время до 3 секунд за километр до финиша. В итоге товарищи по команде практически одновременно завершили гонку, правда, сильнее сегодня оказался лидер российской сборной.

69

Таким образом, россияне сумели прервать цепочку несбыточных надежд, впервые в этом сезоне попав на подиум. Шипулин празднует бронзовую победу, а Логинов , ставший четвертым, свой лучший результат по итогам трех этапов. Посмотрим, сумеют ли мужчины снова продемонстрировать улучшение формы в завтрашнем масс-старте.

На заметку: Приобрести качественное спортивное питание по выгодной цене вы сможете в интернет-магазине powerstyle.com.ua. Большой выбор продукции приятно порадует вас. Добро пожаловать!

Новость опубликована 16.12.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google