18.04.2018

Норвежец Легрейд сделал золотой дубль на 4 этапе КМ в Хохфильцене. Елисеев — 18-й

e53a812d9d5cfcd80a5d8d3453227ff55e8c278e66f7b298651633

В австрийском Хохфильцене в субботу, 19 декабря, запланированы гонки преследования у мужчин и женщин. Только что представители сильного пола разыграли комплект наград в 12.5 км гонке с четырьмя огневыми рубежами.

Из четырех норвежцев, стартовавших первыми, медали завоевали двое. Первым в пасьюте финишировал победитель спринта Стурла Холм Легрейд, опередив французского биатлониста Эмильена Жаклина на 8,5 секунды и своего соотечественника, текущего лидера Кубка мира, Йоханнеса Бё на 8,9 секунды.

Лучший результат из российской команды продемонстрировал Матвей Елисеев, он с точной стрельбой занял восемнадцатое место, переместившись с 38 места. Четыре россиянина вошло в топ-30.

4 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Хохфильцен (Австрия), 19 декабря
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м