18.04.2018

Мужская сборная России выиграла все медали в спринте на Кубке IBU

В рамках начавшегося сегодня 5-го этапа Кубка IBU в Риднау (Италия) состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

В отличие от женской сборной, не заработавшей сегодня ни одной медали в индивидуальной гонке Кубка мира, российским биатлонистам на открытом Кубке Европы по биатлону по итогам спринта удалось занять все призовые места на пьедестале почета.

73063

Золотой медалью в мужском спринте награжден сегодня Антон Бабиков, который без единого промаха первым финишировал в гонке. Через 8,4 секунды к финишу пришел и Алексей Слепов, взобравшийся на 2-ю ступень пьедестала. А бронзовую медаль выиграл Матвей Елисеев, который, как и серебряный призер, не совершил ни одного промаха.
Другие представители российской сборной в спринте на 5-м этапе Кубка IBU расположились в первой двадцатке итогового протокола. У Петра Пащенко с двумя промахами 14-е место, Тимофей Лапшин, также дважды промахнувшийся, финишировал 17-м, а Юрий Шопин занял 19-е место.

Новость опубликована 15.01.2016 автором olga.