18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл спринт на 2 этапе КМ 2016/17, Шипулин – 3-й

Сегодня в словенской Поклюке стартовал второй этап Кубка мира по биатлону, который начался с мужского спринта. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который впервые поднялся на первую ступень почетного пьедестала в Поклюке.

C4BiathlWC15kmMassH

Второе место в спринте с отставанием в 14с занял норвежец Йоханнес Бе, а бронзовым призером гонки стал Антон Шипулин. Меньше 1,5с не хватило россиянину, чтобы опередить норвежца. Все представители тройки лидеров стреляли сегодня без промахов.

Второй лучший результат среди россиян, несмотря на один промах в ходе стрельбы, продемонстрировал Матвей Елисеев, который занял 10-е место. Максим Цветков с чистой стрельбой финишировал 13-м, Антон Бабиков 22-м, а Евгений Гараничев с одним штрафным кругом занял 36-е место. Единственный, кто не прошел в завтрашний пасьют, это Юрий Шопин, завершивший гонку ниже 60-го места.

Новость опубликована 09.12.2016 автором olga.