18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл пасьют на 4 этапе КМ, Пидручный – 5-й

В Оберхофе в рамках Кубка мира по биатлону только что завершилась мужская гонка преследования. Как и в случае с сегодняшним женским пасьютом, победу в мужском соревновании одержал победитель вчерашнего спринта Мартен Фуркад.

фуркад

Он не закрыл только одну мишень на первой стрельбе и выиграл у ближайшего преследователя Йоханнеса Бе 6,3 секунды. Йоханнес одержал серебряную победу, имея три промаха, а Тарьей Бе с чистой стрельбой замкнул тройку победителей.

В борьбе за места в первой шестерке сильнейшими сегодня оказались Эмиль Свендсен, Дмитрий Пидручный и Лукас Хоффер. Свендсен упустил шанс на борьбу за призы на заключительной стрельбе, где он не закрыл одну мишень. Пидручный допустил промах на второй лежке и по итогам гонки занял 5-е место.

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, поднявшийся с 28-й стартовой позиции на 12 место, имея один промах. Александр Логинов трижды не попал в цель в ходе стрельбы, но отыграл несколько позиций и финишировал 18-м.

Новость опубликована 06.01.2018 автором olga.