18.04.2018

Мартен Фуркад – победитель масс-старта на 9 этапе КМ, Гараничев – 8-й

Победителем мужской гонки с общим стартом, прошедшей в Холменколлене в рамках 9 этапа КМ, стал обладатель БХГ француз Мартен Фуркад, единственный из 30 спортсменов, отработавший на рубежах без промахов. На второе место почетного пьедестала поднялся латвиец Андрей Расторгуев, дважды заходивший на штрафной круг. Австриец Симон Эдер с одним промахом на третьей стрельбе финишировал бронзовым призером.

ФуркадММассстарт

Антон Шипулин упустил шанс на борьюу за призы из-за трех ошибок, допущенных в стрельбе стоя. По итогам гонки Шипулин занял 11-е место. Евгений Гараничев также пробежал три круга штрафа, но в итоговом протоколе расположился немного выше – на 8-м месте. Неплохой результат среди россиян и у Антона Бабикова, который допустил только один промах и занял 10-е место.

Новость опубликована 19.03.2017 автором olga.