18.04.2018

Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ, Шипулин -7-й

Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка. Неожиданно для всех победителем соревнования оказался американец Лоуэлл Бэйли, оставивший чеха Ондржея Моравца без звания чемпиона мира.

76

Бэйли на 3,3 секунды сумел опередить Моравца на финише. Оба спортсмена закрыли 20 из 20 мишеней на огневых рубежах. Мартен Фуркад с двумя штрафными минутами благодаря лучшему лыжному ходу уступил лидеру индивидуальной гонки всего 21 секунду и вновь поднялся на пьедестал, на этот раз с бронзовой медалью.

Украинец Сергей Семенов занял 5-е место с одним промахом, допущенным на 3-м рубеже. Чех Михал Крчамрж стал третьим участником сегодняшнего соревнования, продемонстрировавшим абсолютно чистую стрельбу, и финишировал на 6-м месте.

Россиянину Антону Шипулину подняться в лидирующую шестерку помешали две ошибки на первой стрельбе, но он удержался в 10-ке, заняв 7-е место. Алексей Волков с одним промахом финишировал – 11-м, а Евгений Гараничев, настрелявший себе 3 минуты штрафа, – 20-м.

Новость опубликована 16.02.2017 автором olga.