18.04.2018

Логинов и Загоруйко выиграли пасьюты на 6 этапе Кубка IBU

В в итальянском Мартель-Валь-Мартелло гонками преследования завершился последний соревновательный день 6 этапа Кубка IBU по биатлону. Победителем мужского пасьюта стал российский биатлонист Александр Логинов.

888

Напомним, что Логинов выиграл вчерашний спринт, а сегодня и гонку преследования, несмотря на 1 круг штрафа. Александр Логинов завершил пасьют с огромным преимуществом в 2 минуты 38 секунд. Серебряным призером гонки стал еще один россиянин Дмитрий Малышко, пробежавший три круга штрафа. Третье место – у норвежца Ховард-Гютюбё Бугетвайта. Российский биатлонист Алексей Волков финишировал в гонке преследования на 5-м месте.

Победа в женском пасьюте также принадлежит российской команде. Анастасия Загоруйко с двумя штрафными кругами первой пришла к финишу, опередив серебряную победительницу француженку Хлое Шевалье на 8,7 секунд. Бронзовым призером стала Каролиин Хорхлер из Германии.
Дарья Виролайнен и Виктория Сливко в женской гонке преследования заняли 4-е и 8-е места соответственно.

Новость опубликована 03.02.2018 автором olga.