18.04.2018

Логинов и Сливко выиграли спринты на 6 этапе Кубка IBU

Сегодня в итальянском Мартель-Валь-Мартелло спринтерскими гонками стартовал 6 этапа Кубка IBU по биатлону. В мужском спринте двое российских спортсменов попали «в цветы», а один выиграл главную награду.

555

Александр Логинов с абсолютно чистой стрельбой выиграл гонку, опередив норвежца Фредрика Гьесбака на 1 минуту и 12 секунд. Третьим к финишу пришел француз Симон Фуркад.

Алексей Волков и Дмитрий Малышко по итогам спринта попали в топ-6. Волков с 1 промахов финишировал 4-м, а Малышко с двумя ошибками в стрельбе – 5-м.

Победительницей женского спринта на 7,5 км стала российская спортсменка Виктория Сливко, не допустившая сегодня ни одного промаха. Ее подруга по команде Анастасия Загоруйко празднует серебряную победу. Загоруйко дважды зашла на штрафной круг. Замкнула лидирующую тройку француженка Энора Латюльер.

В топ-6 по итогам гонки попала Светлана Миронова, допустившая три промаха и финишировавшая 5-й. Совсем немного до попадания «в цветы» не хватило Дарье Виролайнен – она сегодня стала 7-й.

Новость опубликована 02.02.2018 автором olga.