18.04.2018

Лаура Дальмайер выиграла пасьют на ЧМ-2017, Ирина Старых – 4-я

Чемпионкой мира по итогам женской гонки преследования, прошедшей в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, стала немка Лаура Дальмайер. Дальмайер одержала победу с 12-секундным преимуществом от Дарьи Домрачевой, которая выиграла борьбу за серебряную медаль у Габриэлы Коукаловой. Из трех лидеров без промахов стреляла только белорусская биатлонистка, в то время как Дальмайер допустила один промах на первой стрельбе, а Коукалова трижды заходила на штрафной круг.

дальмайер_5

Блестящее выступление сегодня продемонстрировала россиянка Ирина Старых, отработавшая на ноль все четыре рубежа. Старых сумела попасть в цветочную церемонию, заняв 4-е место. Вместе с россиянкой “в цветы” заехали Жюстин Бреза и Мари Дорен-Абер.

В первую десятку по итогам гонки преследования попала украинка Анастасия Меркушина, не допустившая ни единого промаха. В финишном протоколе Меркушина занимает 9-е место.

Новость опубликована 12.02.2017 автором olga.