18.04.2018

Дарья Домрачева выиграла спринт на 7-м этапе КМ в Контиолахти

В Контиолахти женской спринтерской гонкой продолжился седьмой этап Кубка мира по биатлону-2017/18. Победу в соревновании одержала Дарья Домрачева, допустившая один промах на стрельбе из положения стоя.

Лидер сборной Беларуси показала сегодня лучший ход и прошла последний круг быстрее еще одной претендентки на медали Лизы Витоцци, которая также не закрыла одну мишень на втором рубеже. Также Домрачева на полсекунды опередила стрелявшую без промахов Франциску Хильдебранд, которая одержала победу в споре за серебро и сместила Витоцци на третье место почетного пьедестала.

Домрачева

Прекрасную форму и сильное выступление показали сегодня украинки Юлия Джима и Вита Семеренко. Обе девушки стреляли без ошибок, а Джиме даже удалось попасть “в цветы” и занять 4-е место с 17-секундным отставанием от Домрачевой. У Виты – 7-я строчка итогового протокола.

Лучшей среди пяти россиянок, участвовавших в спринте, стала Дарья Виролайнен, проигравшая лидеру 1 минуту 10 секунд. Дарья допустила два промаха и заняла 24-е место. На две секунды больше потребовалось Ульяне Кайшевой, чтобы провести гонку, правда, Ульяна промахнулась только один раз в ходе стрельбы. В итоговом протоколе Кайшева заняла 26-е место. Катя Юрлова с двумя ошибками на рубежах финишировала 44-й, Светлана Миронова, зашедшая на 3 круга штрафа, стала 57-й. Виктория Сливко прекрасно отработала стрельбу, не допустив ошибок, но из-за весьма приличного отставания ходом заняла только 37-е место.

Новость опубликована 09.03.2018 автором olga.