18.04.2018

Дарья Домрачева возвращается на подиум в Антхольце!

Дарья Домрачева возвращается на подиум в Антхольце!Для Магдалены Нойнер и промах не помеха! Даже тогда, когда Кайса Макаряйнен не допускает ни единой оплошности на огневых рубежах! Лена показала сегодня умопомрачительный ход, проиграв ногами менее двух секунд Дарье Домрачевой, и уверенно выиграла гонку. Даше же всего 13 секунд не хватило для того, чтобы обойти в финишном протоколе Кайсу. На первый взгляд, не так уж и мало, но ведь в отличие от чётко отстрелявшейся Кайсы у Домрачевой сегодня было сразу два промаха!

А Россия остаётся без медалей. В который раз приходится убеждаться в том, что кроме Ольги Зайцевой никто из россиянок больше не способен бороться за попадание в призовую тройку. Хотя Ольга Вилухина стремится к этому, и сегодня была относительно близка к пьедесталу. Однако даже шестому месту расстраиваться Ольге не стоит, поскольку проиграла она самой что ни на элите – помимо упомянутого выше трио сильнее Вилухиной сегодня были Тура Бергер и Хелена Экхольм, причём последняя также без промахов выиграла у Ольги всего 5 секунд.

Остальные представительницы сборной России выступили относительно неплохо. Постепенно начинает напоминать себя саму Светлана Слепцова. Сегодня она десятая с одним промахом. Екатерина Юрлова по-прежнему испытывает проблемы с ходом – со всё тем же одним неточным выстрелом она лишь 22-я. Екатерина Глазырина с такой же стрельбой уступила ей 3,7 секунды и две позиции в финишном протоколе. А Анна Богалий-Титовец, допустив две ошибки на “стойке”, – 27-я. Что же касается Ольги Зайцевой, сегодня её “переклинило” в стрельбе. Но даже четыре промаха на первом рубеже позволили бы Зайцевой попасть в очки. А вот пятый на второй стрельбе оказался лишним.

Потрясающую гонку провела топовая четвёрка украинских девушек! Допустив на всех лишь три промаха (все на стойке), отпраздновавшие вчера день рождения Валя и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, а также Наталья Бурдыга дружно финишировали во втором десятке. Лучшей из украинок стала самая меткая Валя Семеренко, которая заняла 13 строчку в финишном протоколе, но она оказалась существенно медленнее Лены Пидгрушной. Ну а Инна Супрун с тремя промахами вновь далеко за пределами очковой зоны.

Отмечаем и выступление белорусской команды. Помимо подиума Дарьи Домрачевой, сегодня “выстрелила” и Людмила Калинчик. Разбив все мишени, она финишировала в двадцатке сильнейших. Надежда Скардино уступила подруге по команде всего 0,3 секунды и одну строчку в протоколе, но виной тому стал не обязательный промах на первом рубеже. Великолепно, с претензией на десятку сильнейших, прошла первый круг и Анастасия Дуборезова, но во время стрельбы стоя Настя “застрелилась”, допустив аж четыре ошибки.

В общем зачёте Кубка Мира Магдалена Нойнер увеличивает своё преимущество над Дарьей Домрачевой, а вот Кайса Макаряйнен, воспользовавшись неудачным выступлением Ольги Зайцевой, вновь возвращает себе третью строчку. Также к Ольге всерьёз приближается Тура Бергер. Над Хеленой Экхольм же какое-никакое преимущество у Оли всё ещё остаётся. Также отмечаем восхождение Ольги Вилухиной – впервые в карьере она в десятке!

Завтра на старт спринтерской гонки выйдут мужчины. Не пропустите начало в 17:20 по Москве (16:20 по Минску, 15:20 по Киеву)! Следующей же женской гонкой станет субботняя эстафета.