18.04.2018

Дальмайер выиграла “индивидуалку” на 6 этапе КМ, Подчуфарова – 8-я

Сегодня в итальянском Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону-2016/17, который открыла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Многие сильнейшие спортсменки заработали солидное число штрафных минут в этом соревновании, в том числе Габриэла Коукалова и Кайса Мякяряйнен, но Лаура Дальмайер с двумя незакрытыми мишенями и лучшим ходом сумела одержать победу в гонке и вновь возглавила зачет Кубка мира. Серебряной победительницей стала француженка Анаис Шевалье, допустившая только один промах в ходе стрельбы и уступившая Дальмайер всего 4 секунды. На третье место очень неожиданно поднялась итальянская биатлонистка Алексия Рунгальдье, отобравшая “бронзу” у Мари Дорен-Абер. Рунгальдье во время стрельбы не закрыла только одну мишень. Для итальянки это лучший результат и первая медаль в этом сезоне.

78

Для Ольги Подчуфаровой индивидуальная гонка в Антхольце также стала лучшей гонкой в нынешнем сезоне. Ольга едва не заехала в топ-6, но два промаха на заключительной стрельбе лишили ее такой возможности. Подчуфарова финишировала на 8-м месте, и это сегодня лучший результат у россиянок. Татьяна Акимова с четырьмя штрафными минутами заняла 12-е место, продемонстрировав в “индивидуалке” лучшую работу ногами среди российских биатлонисток.

Из украинских спортсменок ближе всех к первой десятке оказалась Елена Пидгрушная, с тремя промахами проигравшая Дальмайер 3 минуты 5 секунд и занявшая 17-е место. Юлия Джима с пятью минутами штрафа финишировала 20-й.

Новость опубликована 19.01.2017 автором olga.