18.04.2018

Артём Смирнов — чемпион России в «индивидуалке». Первушин — 2-й, Огорелков — 3-й

152794

В пятницу, 25 декабря, в Ижевске стартовала мужская и юниорская часть программы соревнований «Ижевская винтовка». Турнир проходит в рамках Чемпионата России по биатлону (4-5 этапы Кубка России) и имеет статус отборочных соревнований в сборную страны. Напомним, в этом году мужчины и юниоры соревнуются в Удмуртии, а женщины и юниорки соперничают в Чайковском Пермского края.

В юниорской «индивидуалке» на 15 км победу одержал москвич Артем Смирнов. Серебро завоевал представитель Московской области Михаил Первушин. Оба спортсмена благодаря неточной стрельбе получили по одной штрафной минуте. Бронзовым призером Чемпионата России сегодня стал тюменец Алексей Огорелков, не допустивший ошибок на огневых рубежах.

Чемпионат России по биатлону, 4-5 этап Кубка России. «Ижевская винтовка». Ижевск, 25 декабря
Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.