18.04.2018

Антон Шипулин занял 3-е место в общем зачете Кубка мира 2015/16

По итогам Кубка мира по биатлону в нынешнем сезоне лидер мужской сборной России Антон Шипулин набрал 806 очков и занял третье место в общем зачете. Лидером зачета КМ 2015/16 стал француз Мартен Фуркад, превзошедший Шипулина на 345 очков, а на второе место после гонки преследования в Ханты-Мансийске поднялся норвежец Йоханнес Бе.

bb5a50494f2764517127f3d3cd6360ec

Евгений Гараничев по итогам биатлонного сезона 2015/16 в общем зачете занимает 7-е место, а третий лучший результат среди россиян (26-е место) принадлежит Максима Цветкову.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова впервые в карьере возглавила общий зачет КМ среди женщин, набрав 1074 очка. Следом за новоиспеченной владелицей Большого хрустального глобуса в рейтинге лучших биатлонисток сезона расположилась француженка Мари Дорен-Абер, а третье место заняла итальянка Доротея Вирер. Россиянка Ольга Подчуфарова в общем зачете завершившегося биатлонного сезона заняла 16-е место, набрав 458 очков, а Екатерина Юрлова замкнула первую двадцатку.

Лидером в зачете мужских масс-стартов также стал Мартен Фуркад, а его товарищ по команде Кентен Фийон-Майе расположился на втором месте. Антон Шипулин в данном рейтинге занял третье место.

По итогам женских масс-стартов обладательницей Малого хрустального глобуса стала Габриэла Соукалова. Второе и третье место занимают Мари Дорен-Абер и немка Лаура Дальмайер.

Напомним, что последние две гонки с общего старта, которые должны были состояться сегодня в Ханты-Мансийске, были отменены из-за ураганного ветра, поэтому итоги зачета масс-стартов, а также общего зачета Кубка мира стали известны досрочно.

Новость опубликована 20.03.2016 автором olga.