Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Антон Бабиков признан лучшим новичком биатлонного сезона 2015/16

24-летний российский биатлонист Антон Бабиков по версии Международного союза биатлонистов (IBU) признан лучшим новичком года. Соответствующую награду спортсмен получил после завершения гонки преследования на 9-м этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

babikov-2

Полученную награду Бабиков назвал «трамплином на будущее», сообщив, что на достижениях текущего года биатлонист останавливаться не собирается. «Приятно, что меня так оценили. Знал, что есть такая награда. Я помню, как Дмитрий Малышко или Светлана Слепцова получали ее», – сказал россиянин.

В нынешнем биатлонном сезоне лучшим результатом Бабикова стало седьмое место, занятое в мужском пасьюте на этапе КМ в Антхольце. В общей сложности, спортсмен принял участие в трех гонках на Кубке мира по биатлону 2015/16 и в четырех гонках на чемпионате мира в Норвегии. В ходе чемпионата Европы Антон Бабиков стал двукратным чемпионом, а также добавил в свою коллекцию медалей «бронзу», выигранную в мужском спринте.

Новость опубликована 20.03.2016 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google