18.04.2018

Андрей Вьюхин и Инна Худорожкова одержали победы в кросс-спринтах на Первенстве России в Уфе

131769

В воскресенье в Уфе продолжились соревнования у молодежи, проходящие в рамках первенства России по летнему биатлону. Программу соревнований завершали кросс-спринтерские гонки.

Золото в спринт-кроссе у юниоров завоевал Андрей Вьюхин, проходивший летнюю подготовку в составе мужской резервной сборной. Тюменец опередил ближайшего претендента на победу Даниила Серохвостова на 4.8 секунды, при этом Даниил сделал 4 промаха при стрельбе, а Андрей допустил лишь одну ошибку на стойке. Югорчанин Алексей Вагин, допустивший три ошибки на огневых рубежах, стал бронзовым призером первенства России.

Чемпионкой России среди юниорок вновь, как и в индивидуалке, стала Инна Худорожкова из Чайковского (Пермский край), не закрывшая четыре мишени, что не помешало ей опередить стрелявшую точно москвичку Марию Козлову на 11,5 секунды и на 20,6 секунды Лию Усманову из Мурманска, промахнувшуюся единожды при стрельбе лежа.