18.04.2018

Александр Логинов одержал победу в спринте на Кубке IBU в Отепя

Сегодня в Отепя (Эстония) в рамках 8 этапа Кубка IBU по биатлону прошли спринтерские гонки.

Российская спортсменка Анна Никулина стала обладательницей бронзовой медали в женском спринте на 7,5 км, уступив победительнице гонки, француженке Эноре Латюльер, 13,4 секунды. Второй финишировала еще одна французская спортсменка Жулия Симон. Никулина и Симон отработали на рубежах без промахов, тогда как у Латюльер осталась одна незакрытая мишень. В шестерку лучших вошла еще одна россиянка Екатерина Мошкова, стрелявшая без ошибок и занявшая в соревновании 5-е место.

49

Победу в мужском спринте на Кубке IBU одержал россиянин Александр Логинов. Несмотря на два допущенных промаха, Логинову удалось на 14,3 секунды опередить норвежца Хенрика Лабе-Лунда, пробежавшего один круг штрафа и ставшего серебряным призером. Швейцарец Мартин Ягера в спринте с двумя промахами занял третье место. Топ-6 по итогам гонки замкнули россияне Юрий Шопин и Тимур Махамбетов. Оба спортсмена отработали на огневых рубежах без ошибок.

Новость опубликована 11.03.2017 автором olga.