Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Драчев: «Выдвинул кандидатуру и стану дважды президентом. Планирую представить отчёт о проделанной работе»

141932

Действующий глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев объявил, что будет бороться за пост главы организации на выборах, которые пройдут в рамках внеочередной выборной конференции СБР 11 июля в Химках.

«Выдвинул кандидатуру и стану дважды президентом.

Начнем с того, что нет уверенности в собственном поражении, так как пока еще я являюсь действующим президентом СБР. Если я так плох, то мне даже интересно, как те, кто хочет новых выборов, будут объяснять мой провал, выводя себя из-под удара. Ведь СБР — это не один человек, это группа единомышленников, и каждый из числа этой группы нес определенный функционал. В частности, Виктор Майгуров, получая немалую зарплату в СБР, отвечал за международное направление с IBU (Международным союзом биатлонистов), а в провале этой работы обвиняют меня. Если кто-то исходит из принципа, что президент делает все, начиная от уборки помещения, бухгалтерии, работы с регионами, с IBU, а остальные лишь наблюдают и ждут, когда я с чем-то из всего функционала не справлюсь, то эти люди, безусловно, могут претендовать на руководство СБР.

На конференции планирую представить отчёт о проделанной работе, это основной показатель. Надеюсь, что такие же отчеты будут представлены и теми основными функционерами, кто получал зарплату в СБР, “активно посещая” рабочее место. Но уверенности в возможности изучения этих отчётов нет, скорее, им выгоднее ограничиться неким отчетом коллективного разума под названием “правление СБР”, размыв тем самым конкретные показатели совершенно конкретных людей», — заявил депутат Государственной Думы и четырёхкратный чемпион мира Владимир Петрович, rsport.ria.ru.

Драчев был избран президентом СБР в 2018 году, обыграв на выборах Виктора Майгурова. Кстати, трехкратный чемпион мира и член правления СБР Виктор Майгуров тоже объявил об участии в выборах. Дмитрий Васильев наоборот отказался баллотироваться на пост президента СБР.

Источник: https://rusbiathlon.ru/

Новость опубликована 25.06.2020 автором Andriy.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google