Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Васильев и Аликин не одобряют новые кандидатуры старших тренеров сборной

142182

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев не согласен со вчерашними решениями правления СБР по формированию тренерского штаба сборной на сезон 2020-2021.

«Я плохо отношусь к кандидатуре Каминского на пост старшего тренера. У него вообще нет опыта работы в биатлоне.

Это приблизительно то, как бы тренера из горных лыж поставили в сборную по лыжным гонкам. Общее только то, что в обоих видах спорта есть палки и лыжи, но в остальном это совершенно разные дисциплины.

Если бы Юрия назначили вторым тренером, я бы еще понял. Но старшим — это ошибка. Как он будет управлять тренировочным процессом, если он не знает методик биатлона?

По Шашилову могу сказать, что своей работой в последние годы он заслужил место в сборной. У Михаила есть достойные воспитанницы, есть результаты.

Но я не вижу его в качестве старшего тренера. Он уже довольно возрастной специалист, но никогда не управлял коллективами уровня национальной сборной», — цитирует двукратного олимпийского чемпиона iz.ru.

Мнение Васильева по кандидатуре Юрия Каминского разделяет бывший тренер сборной России Владимир Аликин.

«Сколько приходило к нам лыжников, и чего? Были большие результаты, что ли? Что они дадут нам, биатлонистам? Никакого смысла в этом нет. У нас абсолютно разные методики, разная работа. Не знаю, чем мотивировано такое решение.

Надоела уже эта чехарда, сам СБР запутался в том, что он хочет. Не думаю, что новые кандидаты — это хороший вариант. Ничего хорошего из этого не получится. Критики будет много. Не знаю, как Шашилов согласился на эту должность, видимо, уговорили. У него же в Екатеринбурге много работы было. Можно уйти в сборную, а если не получится? В регионе займут его место, и останется он у разбитого корыта. Люди же боятся уйти с насиженных мест», — передает слова олимпийского чемпиона Аликина РИА Новости.

Источник: https://rusbiathlon.ru/

Новость опубликована 28.05.2020 автором Andriy.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google