Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Сергей Чепиков: «Не могу сказать по кандидатам, но возможны изменения»

10181

Правление СБР утвердило составы тренерских штабов российской сборной на сезон 2020-2021, куда вошли: Валерий Польховский (главный тренер), Владимир Королькевич (старший тренер женской команды) и Роберт Кабуков (старший тренер у мужчин). Процедура такова, что все кандидатуры специалистов, предложенные Союзом Биатлонистов России должно утвердить министерство спорта РФ. Однако президент организации Владимир Драчев неоднократно заявлял, что категорически против предложенных кандидатур. А вчера, 20 мая, в СМИ появилась информация, что в финальном списке на утверждение Минспортом нет фамилий кандидатур, против которых выступает Владимир Петрович.

Эту ситуацию постарался прокомментировать вице-президент Союза биатлонистов России по спорту и член Правления СБР Сергей Чепиков.

«Готовим список тренеров, ведем работу с Владимиром Петровичем (президент СБР Драчев). Окончательная проработка и корректировка. Не могу сказать по кандидатам, но возможны изменения», — пояснил Сергей Владимирович.

Тем временем Валерий Польховский, готовивший списки на утверждение в Министерство спорта России не имеет информации по каким-либо изменениям в них.

«Информации о формировании новых списков у меня нет. Попали вот в такое неудобное положение. Жизнь рассудит. Я имею информацию только о тех списках, которые поступили на рассмотрение в правление. Они были сформированы тренерским советом и представлены мной, где, естественно, были указаны вышеупомянутые кандидаты. Эти списки были опубликованы, в этом секретов нет. Другой информацией я не обладаю», — уточнил вице президент организации Польховский, передает rsport.ria.ru.

Министерство спорта России не утвердит кандидатуры на пост тренеров сборной по биатлону без подписи главы СБР Владимира Драчева, сообщает источник, близкий к ситуации.

«Правление уже подало списки тренеров. Их подписал первый вице-президент СБР Алексей Нуждов. Но Министерство спорта отвечает, что у СБР есть президент, и без его подписи кандидатуры не будут приняты. В ведомстве подчеркивают, что в СБР сначала должны договориться между собой», — заявил источник, передает ТАСС.

Источник: https://rusbiathlon.ru/

Новость опубликована 21.05.2020 автором Andriy.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google