Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Андрей Крючков: «Тренер должен нести ответственность за результат»

Андрей Крючков, тренер лидера мужской сборной по биатлону Антона Шипулина, сообщил, что не планирует претендовать на тренерский пост в ходе конкурса Союза биатлонистов России.

63

Крючков заявил, что в отсутствии высоких результатов у его подопечных Антона Шипулина и Алексея Волкова в этом сезоне присутствует и его вина. По этой причине тренер не считает правильным продвигать в сборную свою кандидатуру.

«Тренер должен нести ответственность за результат. В том, что у Антона Шипулина и Алексея Волкова не получился сезон, есть, безусловно, и моя вина, поэтому не считаю возможным просить, чтобы мне доверили сборную команду. Думаю, что неудовлетворительная оценка работы тренеров – это некий посыл общественности, означающий, что те, кто работал в команде и не сумел добиться результата, должны отойти в сторону и дать возможность другим специалистам попробовать выполнить эту работу лучше», – сказал Андрей Крючков.

Напомним, что тренерский совет СБР признал итоги биатлонного сезона 2017/18 для сборной России неудовлетворительными. В завершившемся сезоне подготовкой женской сборной руководил Сергей Коновалов, а пост старшего тренера мужской сборной занимал Рикко Гросс. В настоящий момент неизвестно, кто будет назначен на руководящие тренерские должности. Это решение будет принято только после выборов нового президента СБР, которые пройдут 18 мая.

На заметку: Посетив интернет-проект http://soccer365.ru/competitions/19/ вы сможете в любое удобное для вас время и буквально в два клика здесь найти информацию про Лигу Чемпионов 2017/2018: таблица и календарь, список бомбардиров и статистика игроков, обзоры матчей и видео голов, прогнозы и ставки на матчи. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот интернет-сайт и ознакомиться с информацией представленной на нём!

Новость опубликована 23.04.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google