Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Холодильник: виды поломок, кому доверить ремонт

Холодильник: виды поломок, кому доверить ремонтХолодильник является основной бытовой техникой, которая находится в каждой квартире. Потребители могут обойтись без тостера и комбайна, кондиционера и пылесоса, но только не без холодильника. Ведь именно в нем хранятся продукты питания, и если случится поломка, то еда быстро испортится. Что же делать, когда основной агрегат сломался? Первым делом необходимо вызвать мастера на сайте http://www.doctor-frost.ru/. Многие принимаются самостоятельно устранять неполадки, в надежде немного сэкономить, но такое решение обычно приводит к еще большим затратам.

Поломка холодильника может быть электрической либо механической. К первой категории относятся неисправности, связанные с вентиляторами, предохранителями и прочими электрическим составляющим. Вторая категория включает в себя внешние неполадки.

Когда холодильник начинает громко шуметь, стучать, издавать тревожные звуки либо сильно перегреваться, то необходимо в первую очередь отключить выдернуть шнур из розетки и освободить полки от продуктов, чтобы мастеру ничего не мешало выполнять ремонтные работы. В зимнюю пору проблем с хранением еды не возникнет, поскольку все можно выставить на балкон, а в летний период придется воспользоваться термопакетами. При отсутствии таких пакетов можно сложить продукты в мешок, наполнить его льдом и накрыть теплой одеждой. Таким образом, холод будет сохраняться на протяжении нескольких часов.

Если оба варианта окажутся для вас неосуществимыми, то попросите помощи у соседей. Наверняка найдутся добрые люди, которые приютят ваши продукты, пока не будет отремонтирован холодильник.

Разновидности поломок

1. Снижение замораживающей способности. Обычно данная проблема связана с неплотным прилеганием дверцы. Устранить неполадку можно самостоятельно при помощи регулировки дверцы. Если холодильник начинает плохо морозить из-за деформирования дверного уплотнителя, то для его замены лучше воспользоваться услугами специалиста.

2. Увеличение замораживающей способности. Как правило, это случается, когда происходит утечка хладагента. Здесь не обойтись без помощи квалифицированного мастера.

Предвидеть поломку холодильника или подготовиться к ней невозможно. Поэтому если с вашей техникой случится подобная неприятность, то не нужно паниковать. Позвоните в ремонтную службу – мастер в течение часа приедет к вам домой и на месте произведет ремонт.

Новость опубликована 19.09.2016 автором tehno-music.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google