Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Эстерсунд. Статистика побед

До старта нового биатлонного сезона остается 5 дней, поскольку уже 24 ноября шведский Эстерсунд откроет свои двери мировым звездам биатлона. В преддверии соревнования вспомним, кому сколько раз улыбалась удача на этапе мирового кубка в Эстерсунде.

Рекордсменом является, конечно же, король биатлона, Уле-Эйнар Бьорндален, который занимал высшую ступень пьедестала в Эстерсунде 10 раз. Норвежец, без сомнения, надеется результат данный улучшить, а учитывая его выступления в Шушеене, то вполне возможно, что еще пару золотых медалей ляжет в копилку Уле-Эйнара.

На втором месте по победам в Эстерсунде еще один норвежец – Эмиль-Хегле Свендсен, который становился там триумфатором 6 раз.

И замыкает тройку призеров по эстерсундским победам тоже представительница Норвегии, Тура Бергер, имеющая в своем активе 5 побед.

По четыре раза высшую ступень пьедестала в Эстерсунде удавалось занимать Ольге Зайцевой и Мартену Фуркаду.

Кайса Маккарайнен и Андреа Хенкель добыли по 2 «золота» Эстерсунда.

В статистике, отметим, учитываются исключительно индивидуальные выступления, без эстафет.

 

Новость опубликована 19.11.2013 автором vitaliy.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google