18.04.2018

09.12.2011-11.12.2011. 2 этап Кубка Мира (Хохфильцен, Австрия)

Биатлон. Видео всех гонок 2 этапа Кубка Мира в Хохфильцене

Уже старт второго этапа Кубка Мира по биатлону подарил надежду многочисленным российским болельщикам этого прекрасного вида спорта. В первой же гонке австрийского этапа в Хохфильцене Евгений Устюгов финишировал рядом с призовой тройкой, а Андрей Маковеев и вовсе стал вторым. Уступил россиянин только одному спортсмену, которым оказался Карл Йохан Бергман — швед, одержавший вторую победу в сезоне и возглавивший на пару с провалившимся Фуркадом общий зачёт Кубка Мира. Что же касается третьей позиции, то её в отчаянной борьбе с уже упомянутым Устюговым и Эмилем Свендсеном вырвал Бенджамин Вегер из Швейцарии, который в отличие от своих оппонентов не допустил ни единого промаха.

В женском спринте больше всех поразила Дарья Домрачева, выигравшая гонку ходом. Однако же в финишном протоколе она заняла лишь пятую строчку, проиграв россиянке бронзовой призёрше Ольге Зайцевой всего 2,3 секунды, но имея на один промах больше! Ольга же выиграла вторую медаль для России за день, хотя ходом была практически на одном уровне с Магдаленой Нойнер, одержавшей вторую победу в сезоне. Продолжила демонстрировать в Австрии отличную форму и Кайса Макаряйнен, которая в женском спринте Хохфильцена поднялась на вторую ступень пьедестала!

Судьбу мужского пасьюта решила последняя стрельба, лидером с которой вышел швейцарец Бенджамин Вегер. Однако его преимущество над норвежским дуэтом в составе Эмиля Свендсена и Тарье Бё оказалось настолько крошечным, что скандинавы без проблем догнали и опередили швейцарского спортсмена. Однако второй подиум подряд он всё же завоевал! Ну а в финишном спринте победу отпраздновал старший товарищ Эмиль, опередивший Тарье на несколько сантиметров. Теперь именно Свендсен на пару с Карлом Йоханом Бергманом возглавляет и общий зачёт Кубка Мира.

А вот в женской гонке преследования всё самое интересное происходило на последнем круге. Допустив два промаха на последнем рубеже, Магдалена Нойнер, которая находилась всего в одном в шаге от победы, оказалась вынуждена принять участие в финишном спринте. Другими его участницами стали Дарья Домрачева и Ольга Зайцева. Как ни странно, но именно последние две разыграли между собой победу в пасьюте Хохфильцена. А досталась она белоруске, которая всего на 0,3 секунды опередила биатлонистку из России.

Уверенно начав этап, норвежцы точно так же уверенно его и закончили. Мужская четвёрка в составе Руне Браттсвеена, Ларса Бергера, Эмиля Свендсена и Тарье Бё, даже несмотря на штрафной круг в исполнении Ларса, сумела опередить всех своих конкурентов и выиграть эстафету. За второе место должны были побороться французы и россияне, но дебютант российской сборной Дмитрий Малышко, который в первой же своей эстафете выступил в роли финишёра, оставил не у дел столь же молодого, но куда более именитого Мартена Фуркада, уверенно опередив того на финише.

Поддержали почин норвежских мужчин и представительницы слабого пола. Эстафетная команда в составе Фанни Хорн, Элиз Ринген, Синнёв Солемдаль и Туры Бергер одержала ярчайшую победу в заключительной гонке второго этапа Кубка Мира по биатлону. Пыталась зацепиться за победу и сборная Франции, но Мари Дорен Абер не хватило сил на то, чтобы побороться с Бергер на последнем круге. А вот третье место благодаря достаточно ровному выступлению уверенно заняла сборная России. Светлана Слепцова и Наталья Сорокина выступили не так сильно, как от них этого ждали, но всё же каши не испортили, а Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева принесли команде очередной подиум!

Ну а если вы сами решили заняться спортом – вам обязательно понадобятся протеины, гейнеры, аминокислоты и другие полезные добавки. Купить их поможет магазин спортивного питания Pitfit. Ребята на рынке уже достаточно давно, потому вы можете быть уверены в качестве их продукции.