18.04.2018

В Москве состоялась “Гонка чемпионов”

Сегодня в СК “Олимпийский”  прошел настоящий праздник спорта и хорошего настроения. Множество звезд биатлона собрались в Москве, чтобы принять участие в “Гонке чемпионов”. Участники представляли настоящую элиту биатлонного спорта, не хватало разве что чемпиона Уле Эйнара Бьордалена, который посетить гонку и принять в ней участие не смог.

Первым пунктом программы стала пристрелка, где безоговорочную победу одержали два российских спортсмена – Ольга Вилухина среди женщин и Антон Шипулин у мужчин.

На масс-стартах главным условием, влияющим на результат оказалась стрельба. Француженска Мари Дорен-Абер смогла пройти дистанцию, не допустив ни одного промаха, 20 из 20! Она и выиграла забег, второй была норвежка Тура Бергер, третьей – белоруска Дарья Домрачева.

В мужской гонке борьба за призовые места развернулась нешуточная. В основном она шла между тройкой спортсменов, чисто стрелявших на всех огневых рубежах – Эмилем Хегле Свендсеном, Яковом Факом и Антоном Шипулиным. На последнем круге словенец выбрался в лидеры, обогнать его было практически невозможно. В результате он и победил, Шипулин пришел второй, Свендсен- третий.

Заключительным пунктом программы стала смешанная эстафета. Победителями ее стали Антон Шипулин и Дарья Домрачева. Второе место у команды Франции- Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад.  Ольге Вилухиной, которая хотела бежать эту гонку  с Антоном, пришлось себе в пару взять Свендсена, потому как ее опередила Домрачева, выбравшая Шипулина первой. Третье место заняли Габриэла Соукалов и Симон Шемп.

Отметим, что Антон Шипулин стал первым российским спортсменом, победившим на “Гонке чемпионов”.

Новость опубликована 05.04.2014 автором olga.