18.04.2018

Российские биатлонисты выиграли эстафету на ЧМ среди юниоров

По итогам двух эстафетных гонок чемпионата мира среди юниоров, прошедших сегодня у сборной России появилось еще две медали.

«Золото» в эстафете 3х6 км выиграла женская команда в лице Ярославы Перваковой, Валерии Васнецовой и Полины Шевниной, которые использовали 8 дополнительных патронов в ходе гонки, но обошлись без штрафных кругов. Второе и третье место в соревновании заняли сборные Чехии и Норвегии. Украинские девушки по итогам эстафеты расположились на 4-м месте.

74170

В эстафете 3х7,5км среди юношей российские спортсмены добраться до 1-го места не сумели, но выиграли «серебро» с пятью использованными запасными патронами. Команду России представляли Егор Тутмин, Вячеслав Малеев и Игорь Милиновский. Главную победу в гонке одержали норвежцы, обыгравшие Россию на 39,1 секунды, а на третьем месте расположилась итальянская сборная.

Новость опубликована 01.02.2016 автором olga.