18.04.2018

Результаты женского пасьюта 12 февраля 2012 года

Кайса Макаряйнен с флагом в руках выигрывает домашнюю гонку преследования! Допустив всего один промах на стартовых трёх рубежах, финка чисто отстрелялась на четвёртом, и воспользовалась двумя ошибками Магдалены Нойнер, получив почти минутное преимущество над ближайшей соперницей! Сама же Лена отправилась на финишный круг вместе с Дарьей Домрачевой и Ольгой Зайцевой, которая, конечно же, оказалась четвёртой лишней. Ну а разборку за вторую позицию выиграла немецкая биатлонистка.

А ведь если посмотреть на стрельбу — просто диву даёшься. Зайцева прошла гонку без единого промаха, в то время как Домрачева и Нойнер допустили по четыре ошибки на огневых рубежах. С учётом того, что отставание Ольги на старте составляло 13 и 30 секунд соответственно — ход оставляет желать лучшего. Также слабо пробежала и Ольга Вилухина, которая с двумя промахами всё же улучшила свою стартовую позицию и стала седьмой.

Ещё одна россиянка Яна Романова, допустившая лишь одну ошибку на рубежах, чуть было не попала в десятку сильнейших — помешала ей это сделать Анастасия Кузьмина, пробившаяся в ТОР-10 с шестью неточными выстрелами. Всю гонку хорошо шла Анна Богалий-Титовец, но на финальном рубеже она провалилась, допустив четыре ошибки, и с итоговыми пятью промахами финишировала 17-й. Существенно улучшила свою позицию Анастасия Загоруйко (26 место), которой удался самый серьёзный прорыв, да и Екатерина Шумилова финишировала выше, чем стартовала. Но в очки не попала.

Расстроили своих болельщиков и украинки. Да, трое из них улучшили свои стартовые позиции, но в целом выступила команда достаточно слабо. Лучшей стала Вита Семеренко, открывшая с четырьмя промахами третий десяток. Вслед за ней финишировала Наталья Бурдыга, вновь завалившая третий рубеж — 22 место и 5 неточных выстрелов. 17 позиций в сравнении со вчерашним 41-м местом сумела отыграть Валя Семеренко, но и в её пассиве аж пять ошибок в стрельбе.

Также в очки забежала Юлия Джима. У молодой украинки сегодня 33 место с пятью промахами после вчерашнего 20-го. В целом неплохо, но завал третьего рубежа вызывает опасения. Что же касается многократной чемпионки Европы Елены Пидгрушной, она так и не финишировала, отстав со своими семью штрафными кругами на целый круг от лидеров. А вот белоруски все дружно вбежали в очковую зону. Правда точно так же дружно они финишировали в четвёртом десятке.

Ольга Зайцева стала единственной спортсменкой, отстрелявшейся сегодня абсолютно чисто. Худшую же стрельбу продемонстрировала Селина Гаспарин, у которой сегодня девять промахов.