18.04.2018

9 января 2011, 19:10. Масс старт, 12.5 км, женщины

По аналогии с мужским масс стартом, в женской гонке элиты одной из спортсменок также удалось вырвать победу на последних метрах дистанции. Хелена Экхольм продемонстрировала гроссмейстерский результат, не допустив ни единого промаха и выиграв второй индивидуальный старт в сезоне. Лишь полторы секунды шведке проиграла Андреа Хенкель, а третье место досталось Светлане Слепцовой, которая также с чистой стрельбой уступила всего 5.2 секунды победительнице.

Вита Семеренко финишировала шестой, а зону «цветов» замкнула Екатерина Юрлова — обе спортсменки допустили по одному промаху. Неудачницей же гонки можно назвать Оксану Хвостенко — украинка показала не худший ход, но финишировала лишь 23-й с одним промахом, что очень слабо для такой контактной гонки.

Кстати, если говорить о скорости — сразу три немки были сегодня быстрее всех: Хенкель, Нойнер и Гёсснер (именно в таком порядке). Причём Мириам оказалась медленнее Хенкель менее чем на 10 секунд.