18.04.2018

Предолимпийская победа Андреа Хенкель

Шестой этап Кубка Мира в Антхольце продолжился сегодня женской гонкой преследования.

Пальму первенства завоевала представительница сборной Германии Андреа Хенкель. Стартовавшая в 7 секундах от лидера Анаис Бескон, немка безукоризненно прошла четыре огневых рубежа и завоевала “золото”.

Серебряная награда досталась белоруске Надежде Скардино. Также проведя стрельбу на ноль, биатлонистка смогла с 8-ой позиции подняться на 2-ю.

Третье место для себя вырвала норвежка Тура Бергер, допустившая в сумме три промаха. В борьбе за “бронзу” со своей соотечественницей Тирил Экхофф Бергер одержала верх.

Лучшая из россиянок по итогам спринта, Яна Романова, в сегодняшней гонке не стартовала. Ольга Вилухина, не закрывшая три мишени на четырёх огневых рубежах, стала 16-ой. Екатерина Шумилова, несмотря на те же три промаха, отыграла сразу 19 позиций и с 38-го места переместилась на 19-е, а недалеко от неё, на 22-ой позиции расположилась Ирина Старых, закрывшая 15 мишеней из 20. Галине Нечкасовой так же, как и Шумиловой, удалось совершить внушительный прорыв: стартовав 59-ой, спортсменка, допустившая лишь один промах за гонку, пересекла финишную черту на 31-ом месте.

Новость опубликована 18.01.2014 автором Анна Белюк.