Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женской эстафеты на 2 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Еще один этап Кубка мира по биатлону подошел к концу. Вторым комплектом наград, разыгранном сегодня в австрийском Хохфильцене, стали медали в женской эстафетной гонке.

336

1 этап

В борьбу за российскую сборную первой в женской эстафете отправилась Виктория Сливко. Ей без ошибок удалось отработать первый рубеж, но на следующий круг Сливко убежала только 8-й, а во главе вереницы соперниц расположилась Паулина Фиалкова. После второй стрельбы первенство перехватила Ванесса Хинц, а через 10 секунд после немки с шести патронов отстрелялась Вита Семеренко. Скардино подтянула свою команду на 4-ю позицию, использовав 1 доппатрон, а затем и опередила украинку, демонстрируя сегодня великолепную форму. Сливко перед передачей эстафеты уступала лидеру 39 секунд и завершила свой этап только 9-й.

сливко

2 этап

Хильдебранд перехватила эстафету у Хинц и устремилась на дистанцию во главе гонки. Ирина Кривко стартовала почти одновременно с Ивоной Фиалковой и Юлей Джима, после которых до остальных соперниц имелся почти 10-секундный просвет. Немка немного увеличила свой отрыв перед третьим рубежом, а Джима вышла на 2-ю позицию. Но пока Хильдебранд возилась с запасными патронами, Кривко и Джима отработали с пяти патронов, проигрывая немке всего 3 секунды. Акимова также закрыла все мишени и сократила отставание от лидера до 29 секунд. На следующей стрельбе немка снова допустила несколько промахов, а представительница Беларуси отправилась на 2 штрафных круга. Зато Джима была точна и возглавила эстафету. Акимова отработала 4-й рубеж с восьми патронов и передала эстафету, будучи 7-й.

3 этап

На третий этап следом за украинским лидером отправились представительницы Швейцарии и Швеции, а с российской стороны на дистанцию убежала Ирина Старых. Валя Семеренко, подхватившая эстафету у Джима, отработала на 5-м рубеже с семи патронов, но сохранила лидерство, как и швейцарка – 2-ю позицию. В тройку лидеров подтянулась Марен Хаммершмидт, использовавшая 1 доппатрон. Столько же для закрытия мишеней потребовалось и Старых. На 6-й стрельбе немка оказалась самым быстрым стрелком и возглавила гонку, а Семеренко, отработавшая с шести патронов, опустилась на 3-ю строчку. Старых вновь использовала один доппатрон, но очень неплохо работала на лыжне и к моменту передачи эстафеты вышла на 4-ю позицию.

старых

4 этап

Финишером сборной Германии сегодня стала Лаура Дальмайер. На своем первом рубеже немка отстрелялась с шести патронов, продолжая возглавлять эстафету. Пидгрушная также использовала 1 запасной патрон и убежала на дистанцию через 37 секунд после Дальмайер. Благодаря промахам соперниц и одному исправленному промаху Юрлова замкнула тройку лидеров после 7-й стрельбы, хотя ряд соперниц преследовали россиянку в опасной близости. Заключительная стрельба Дальмайер не была идеальной, но немке хватило одного доппатрона, чтобы закрыть мишени и отправиться на последний круг за золотой медалью. Пидгрушная также закрыла мишени шестью патронами, но потратила на это намного больше времени. Впрочем, украинка сохранила вторую позицию до окончания гонки. Юрлова, едва не заехавшая на пьедестал, потеряла драгоценные секунды из-за одного промаха на 8 рубеже, а затем не устояла под натиском Анаис Бескон, которая привезла сборной Франции бронзовую победу.

Новость опубликована 10.12.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google