18.04.2018

Обзор женского спринта на 6 этапе КМ в Антхольце

Женский спринт положил начало нового этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Гонки в рамках данного этапа для многих спортсменок имеют особенно важное значение, так как хорошие результаты на итальянских стартах могут стать пропуском на Олимпиаду-2018.

экхофф

Не все фаворитки сегодняшнего спринта оправдали свои звания. Например, Кузьминой и лидеру общего зачета Кубка мира Мякяряйнен это не удалось. Обе спортсменки допустили по три промаха в ходе стрельбы и предоставили возможность бороться за победу более метким соперницам. В числе последних оказалась Тириль Экхофф, купающаяся сегодня в лучах золотой славы впервые в этом сезоне. Норвежская биатлонистка поднялась на лидерскую позицию после второго рубежа, закрыв все 10 мишеней в гонке и оказавшись на 12 секунд быстрее столь же меткой Лауры Дальмайер. Хотя немке не удалось превзойти Экхофф, она сумела опередить Веронику Виткову, которая стала претендовать на серебро после стрельбы стоя. Чешская спортсменка оказалась не столь быстра на последнем круге и вместо второго заняла третье место почетного пьедестала.

домр

Быстрее показавшей лучший ход Экхофф сегодня была только Домрачева. Но Дарья подпортила свой результат одним штрафным кругом и заняла 4-ю позицию. Вместе с ней «в цветы» попали закрывшие все мишени Анаис Бескон и Екатерина Юрлова, ставшая лучшей среди россиянок и финишировавшая 6-й.

Биатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Масс-старт

В предстоящий пасьют пробились еще две россиянки. Татьяна Акимова с одним кругом штрафа завершила спринт 31-й в 1 минуте 36 секунд от норвежской победительницы. Ирина Услугина финишировала 42-й. Подняться выше спортсменке помешали два промаха, допущенных на стрельбе из положения лежа. Кайшева и Виролайнен гонку провалили и финишировали за пределами топ-60.

Лучшей украинкой сегодня стала Вита Семеренко, один раз зашедшая на штрафной круг. В гонке преследования ей предстоит стартовать на 22-й позиции через минуту 21 секунду после Экхофф.

Новость опубликована 18.01.2018 автором olga.