Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужской индивидуальной гонки на 6 этапе КМ -2016/17

Сегодня в Антхольце 6 этап Кубка мира продолжила индивидуальная гонка среди мужчин, которая принесла лидеру российской сборной Антону Шипулину долгожданную победу, первую в сезоне 2016/17.

88

Серьезные намерения на призовые места сегодня продемонстрировали не только Антон Шипулин и Мартен Фуркад, но и Сергей Семенов, Уле Эйнар Бьорндален и Максим Цветков. Одержать очередную победу непобедимому Фуркаду в этой гонке помешали два промаха, но несмотря на штрафные минуты француз не остался без призового места и положил себе в карман серебряную медаль.

Антон Шипулин, вырвавшийся в лидеры после второго рубежа, изрядно заставил понервничать своих поклонников на третьей стрельбе, где первым выстрелом допустил промах. К счастью, Антон закрыл остальные мишени, а позднее великолепно справился и со стойкой. Перед последним кругом Шипулин на 44 секунды опережал Фуркада, и на оставшейся дистанции он сохранил это преимущество практически неизменным, привезя к финишу заветную золотую победу.

Украинец Сергей Семенов едва не завершил «индивидуалку» без единой ошибки в стрельбе, но на заключительном рубеже он все же допустил один промах. Эта ошибка и предоставила Фуркаду возможность выиграть спор за серебро. Но «бронзу» Семенов сумел сохранить, не пропустив на подиум Уле Бьорндалена. Норвежец, как и украинец, допустил только одну ошибку в стрельбе и уступил Семенову на финише 8 секунд.

10

Максим Цветков, как и Семенов, по итогам трех огневых рубежей не имел за плечами ни одной минуты штрафа, и только ходом он немного уступал лидирующему на тот момент украинцу и шел вторым. Шанса на призовое место лишил россиянина последний выстрел на заключительной стойке, а остаться «в цветах» ему помещал Бьорндален, а также Симон Шемпп с Красимиром Аневым, оказавшиеся более быстрыми на лыжне.

Третий лучший результат у россиян (12 место) сегодня принадлежит Евгению Гараничеву, уступившему Шипулину минуту и 47 секунд по итогам гонки. Гараничев заработал по штрафной минуте на первой и последней стрельбе, что помешало ему подняться в лидирующую десятку.

Если для Шипулина индивидуальная гонка стала лучшей в сезоне, то для Бабикова, Малышко и Елисеева это соревнование прошло не очень гладко. Биатлонистам сегодня не удалось продемонстрировать блестящую стрельбу, и Бабиков с четырьмя штрафами занял 39-е место, Малышко, также с четырьмя промахами, финишировал 64-м, а Елисеев, не попавший по мишеням шесть раз, в итоговом протоколе располагается на 87-м месте.

Новость опубликована 20.01.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google