18.04.2018

Норвегия выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене, Россия – 8-я

В Хохфильцене проходит заключительный соревновательный день 2 этапа Кубка мира по биатлону. По итогам мужской эстафетной гонки победу празднуют норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунд, Эрленд Бьонтегор и Ларс-Хельге Биркеланд.

бьорн

Немецкая сборная, в составе которой выступали Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Эмильен Жаклин и Кентен Фийон-Майе, финишировали серебряными призерами, а команда Франции без участия Мартена Фуркада одержала бронзовую победу. Норвежцы и немцы стали единственными, кто обошелся без штрафных кругов в эстафете.

Для российской команды гонка оказалась не самой удачной. Максим Цветков на первом этапе заработал три штрафных круга, а у Матвея Елисеева на следующем этапе возникли трудности с винтовкой, из-за чего спортсмен потерял довольно много ценного времени. В итоге сборная России финишировала на 8-м месте. Под российским флагом сегодня также соревновался Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Новость опубликована 10.12.2017 автором olga.