18.04.2018

Коровина выигрывает последнюю гонку сезона Кубка IBU

Марина Коровина – победительница последней гонки сезона в Кубке IBU. После двух подряд вторых мест россиянка собралась-таки с мыслями, и сумела на 6 секунд опередить норвежку Тирил Экхофф, которая вновь финишировала второй. Ну а благодаря провалу последней стрельбы в исполнении Юлианне Дёлль, третьей стала ещё одна представительница России – Валентина Назарова, менее чем на полторы секунды опередившая Екатерину Шумилову.

Вообще российская команда провела потрясающий пасьют – практически все девушки улучшили свои результаты. Только Ольге Галич не удалось этого сделать, но и она финишировала в ТОП-20 сегодняшней гонки преследования. Отмечаем подъём Анны Булыгиной, которая даже с четырьмя промахами сумела подняться с 34-й стартовой позиции на 11-е место в финишном протоколе. А Александра Аликина попала в десятку сильнейших – стартуя под 18-м номером, молодая спортсменка с одним промахом финишировала седьмой, став при этом лучшим стрелком гонки.

Вообще очень слабую стрельбу сегодня следует отметить отдельно. Меньше четырёх промахов сумели допустить лишь четыре спортсменки. А вот некоторые фаворитки отметились ужасными стрелковыми результатами. Та же Юлианне Дёлль финишировала пятой с семью промахами, а Ада Ринген, Марен Хаммершмидт и Полин Макаби промахнулись аж по восемь раз.

Победительницей Кубка IBU сезона 2011/2012 становится немка Марен Хаммершмидт, которую Марина Коровина попросту не успела догнать, хотя догоняла семимильными шагами. Зачёт гонок преследования выиграла россиянка Яна Романова, а победу в Кубке Наций ещё вчера оформила сборная России.