18.04.2018

Йоханнес Бе выиграл мужской спринт на КМ-2017/18, Шипулин – 6-й

Сегодня во Франции прошла еще одна гонка 3 этапа Кубка мира по биатлону 2017/18 – мужской спринт с двумя огневыми рубежами. Победу в соревновании празднует трехкратный чемпион мира Йоханнес Бе. Норвежец выиграл спринт с весомым преимуществом в 21 секунду над французом Мартеном Фуркадом. Оба биатлониста закрыли все мишени в стрельбе.

Йоханнес Бё

Бронзовую победу сегодня весьма неожиданно вырвал себе Антонин Гигонна. Французский биатлонист впервые поднялся на подиум на Кубке мира. Гигонна продемонстрировал стрельбу без промахов и уступил Фуркаду ровно столько же, сколько француз проиграл Бе-младшему.

шипул

Антон Шипулин сегодня занял 6-е место в спринте, что пока является его лучшим результатом в этом сезоне. Антон стал единственным, кто заехал в топ-6, имея за плечами один промах. Из россиян все мишени в стрельбе закрыл только Антон Бабиков, занявший 15-е место. Еще трое представителей сборной России финишировали в конце первой двадцатки, заняв с 18 по 20 места. Это Александр Логинов, допустивший два промаха на первом рубеже, и Гараничев с Елисеевым, не закрывшие по одной мишени на стойке.

Новость опубликована 15.12.2017 автором olga.