18.04.2018

Гонка преследования на чемпионате России. Женщины

Сегодня состоялась очередная гонка в рамках чемпионата России по биатлону, проходящему в Ханты-Мансийске. Уверенную победу одержала Яна Романова.

Призер Олимпиады в Сочи, Яна Романова выиграла гонку преследования. Она призналась, что очень счастлива победить, а также отметила, что наблюдает высокую конкуренцию за призовые места, чего не наблюдалось, например, на кубке IBU.

Сегодня Яна не допустила не единого промаха на огневых рубежах и прошла трассу с отличным результатом – 30 минут и 30,0 секунд.

Второе место сегодня заняла Ольга Подчуфарова с результатом +2,3, третье – Евгения Седлецова (+35,9), а четвертое победительница предыдущей гонки- Ольга Вилухина (+56,6).

После гонки Ольга Подчуфарова поделилась  с журналистами, что стала второй сегодня из-за медленной стрельбы. Притом, что остальные факторы никак не повлияли на результат спортсменки, по ее мнению. Потому как погода стояла хорошая, трасса была подготовлена отлично, да и гонка складывалась для нее неплохо, говорит сама Ольга.

Чемпионат России продлится в Ханты-Мансийске до 2 апреля, нас ждут еще интересные гонки, не пропустите!

Новость опубликована 30.03.2014 автором olga.