18.04.2018

Дальмайер выиграла пасьют на 3 этапе КМ, Вита Семеренко – 8-я

Третий соревновательный день французского этапа Кубка мира по биатлону открыла женская гонка преследования, уверенную победу в которой одержала с одной ошибкой в стрельбе Лаура Дальмайер.

Анастасия Кузьмина, трижды заходившая на штрафной круг, сумела удержаться в лидирующей тройке и выиграть серебряную медаль. Благодаря сегодняшнему выступлению Кузьмина также стала новым лидером Кубка мира. По итогам пасьюта она уступила немке 14 секунд. Ну а бронзовым призером сегодня стала итальянка Луиза Витоцци, впервые поднявшаяся на подиум КМ в этом сезоне и всего второй раз в карьере. Витоцци с одним промахом проиграла лидеру 32 секунды.

дальмаер

В топ-10 лучших преследовательниц попали сегодня сестры Семеренко. Вита, несмотря на три промаха, опередила свою сестру и финишировала 8-й. Валентина только один раз заходила на штрафной круг и заняла 9-е место.

Екатерина Юрлова, великолепно справившаяся с первой половиной гонки, выбыла из топ-10 из-за трех промахов, допущенных на стрельбе стоя. По итогам пасьюта Юрлова занимает 13-е место. Татьяна Акимова с двумя промахами оказалась далеко не самой быстрой биатлонисткой и финишировала 36-й. У Ирины Старых, три раза не попавшей по мишеням, – 46-е место.

Новость опубликована 16.12.2017 автором olga.